Kulissenbild um 1900
"Hl. Elisabeth von Thüringen" in Feldlandschaft vor Gehöften steht die Heilige und wirkt das Rosenwunder, davor kniend ein Bettler, im Hintergrund die Wartburg, Papier gestanzt, bedruckt und bemalt, verglast, gerahmt, Außenmaß ca. 23 x 27 cm, beschädigt Ruf 140
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 300.-
Kulissenbild um 1900
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |